Team

Alfons Y. Bauernfeind

Creative Director

alfons@mediaatelier.de

Petra Bauernfeind

Bürokauffrau - office management

petra@mediaatelier.de

Mario Engel

Mario Engel, Mediengestalter

Mediengestalter

mario@mediaatelier.de

Anita Mayer

Marketing Management

anita@mediaatelier.de

QR-Code Visitenkarte mediaatelier

Dennis Klingseisen

Gamemaster Dennis the Menace

Mediengestalter

dennis@mediaatelier.de

Barbara Schmid

Praktikantin

barbara@mediaatelier.de


Atelier

In erster Linie kann nur Freude an dem was man tut wirklichen Erfolg bringen.

Ein Klima zu schaffen, in dem Arbeit Freude macht, dient dem Kunden, fördert den kreativen Prozess und eine erfolgreiche Zusammenarbeit. Wir haben uns angewöhnt mit Leidenschaft und Begeisterung an Ihren und unseren Projekten zu arbeiten. Ehrlich gesagt.. nicht nur wegen Ihnen, sondern aus unglaublichem Spaß und einem hohen Anspruch, den wir an unsere Arbeit stellen.

 

Unser fester Mitarbeiterstamm wird durch qualifizierte freie Mitarbeiter und Spezialisten ergänzt. Das mediaatelier verfügt über modernste Ausstattung, Apple- MAC Rechner. PCs und ständig aktualisierte neueste Software. Auch ein professionelles Tonstudio, digitale und analoge Kamerasysteme, digital Video, sowie ein voll ausgestattetes Airbrushstudio gehören zur Ausrüstung